Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Конкурс Губернатора Хабаровского края в области театрального искусства

Хабаровский краевой театр кукол примет участие в ежегодном конкурсе Губернатора Хабаровского края в области театрального искусства. Он пройдет с 9 по 19 февраля. По итогам конкурса жюри определит победителей в десяти номинациях: лучшая режиссерская работа, лучшие мужская и женская роли, лучшая работа художника, лучшая работа хореографа, лучшее художественно-техническое решение, лучший спектакль. А так же победители в номинациях «Экспериментальная работа», «Надежда сцены», и конечно жюри  отметят личный вклад в развитие театрального искусства Хабаровского края. Оценивать конкурс будут ведущие театральные критики, искусствоведы, деятели культуры и искусства страны.

В конкурсной программе участвуют три спектакля от Театра кукол:

«Зайка, который не умел дружить» (0+)

Интерактивная игра-спектакль, о том как театр кукол приехал на гастроли к вам! Но вот незадача – куклы потерялись. А какая же сказка в театре кукол – и без кукол?

Ещё какая сказка – музыкальная, веселая и очень даже кукольная. Потому что всё, что нужно для сказки – хорошая история, безудержная фантазия и помощь любознательных зрителей.

Спектакль рекомендуется к просмотру для детей от 4-х лет

«Как я встретил Питера Пэна» (6+)

Каждый взрослый слышал о Питере Пэне, историю мальчика Питера рассказывали каждому ребенку.

Мамы и бабушки, папы и дедушки, воспитатели и нянечки рассказывали красивую сказку про чудесные приключения на далеком волшебном острове отважного вечного мальчика по имени Питер Пэн.

А я расскажу правду. Только я, капитан Крюк, помню, как всё это было на самом деле. Вы можете мне не поверить. Потому что злодеем в истории часто становится тот, кто говорит правду.

Спектакль рекомендован для зрителей от 10 лет.

«Два солнца» (12+)

Издревле на берегах могучей реки Амур селились народы Дальнего Востока. На Амуре, в особой сказочной стране — Стране двух солнц, и сегодня старики рассказывают мифы, которые, как солнечные блики, высвечивают многие забытые страницы истории родного края. Колоритная постановка об отважном охотнике, его мудрой невесте по мотивам сказаний и легенд коренных народов Дальнего Востока возвращает нас к историческим истокам мужества, отваги и любви к родной земле, её традициям.

Спектакль рекомендован к просмотру для детей от 10 лет.

Итоги конкурса объявят 19 февраля.

9.02.2024