Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полянка сказок - новое волшебное место в нашем театре

В Хабаровском театре кукол открывается новое, волшебное место для игры — «Полянка сказок».

«Полянка сказок» — это не спектакль, это место, где как грибы или цветы, растут крошечные волшебные сказки для самых маленьких деток, даже для таких маленьких, которым еще рано становиться театральным зрителем.

Это место, где каждый ребенок может почувствовать себя настоящим обитателем «Полянки», потому что маленькие истории рождаются прямо на глазах у малыша, и он участвует в этом вместе с родителями и артистами. «Полянка» — это место, где дети учатся играть с родителями, а папы и мамы учатся играть с детьми.

Макет "Полянки сказок", выполненный из пластилина

На «Полянку сказок» можно и нужно приходить несколько раз, потому что истории там меняются. Уже 25, 26 и 30 марта мы покажем историю про Заиньку, который мечтал вырастить цветочек в подарок всем друзьям, и у него это получилось (спектакль «Заинька» 2+). В апреле истории появятся новые.

Главные герои сказки "Заинька", выполненные из пластилина (макет)

Мини-спектакли созданы с учетом особенностей взросления и мировоззрения малышей.

Все убранство «Полянки» выполнено с большой любовью и фантазией. Каждый элемент этого волшебного пространства — произведение искусства мастериц Театра кукол. Никаких серийных игрушек — только ручная работа, только уникальные персонажи и декорации.

"Кресла" для маленьких зрителей на "Полянке сказок"

«Полянка» вмещает 10-15 детей, плюс родители. Сказка длится 30-35 минут, и за это время ребенок успевает получить массу ярких эмоций и новых навыков посредством игры, которая была и остается самым важным инструментом познания мира и самым эффективным методом развития уникальных способностей, заложенных в наших малышах самой природой. осталось только их открыть, и они вырастут, как сказки на нашей «Полянке».

«Полянка сказок» — это место, где растут Чудеса.

 

Открытие «Полянки сказок» и премьера сказки «Заинька» (2+) состояться:

25 и 26 марта в 17:00
30 марта в 11: 00 и 17:00

Цена билета: 450 рублей.

16.02.2017