Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Скоро премьера

Известный режиссер из Санкт-Петербурга Давид Бурман приехал в Хабаровск для постановки нового спектакля по мотивам поэмы Николая Васильевича Гоголя «Мертвые души». Уже с 26 марта Хабаровский краевой театр кукол приступил к первым «читкам» пьесы. На следующей неделе начнутся репетиции на сцене театра.

Широко известен факт, что Николай Васильевич Гоголь планировал написать продолжение знаменитой поэмы «Похождения Чичикова или Мёртвые души», и даже сохранились несколько глав черновых набросков второго тома. В нашем спектакле мы осмелились предположить, какова была бы жизнь главного героя «Мёртвых душ» спустя много лет. Ведь вполне возможно, что наш герой, пройдя все испытания, изменится, увлечется театром и создаст свой собственный, чтобы рассказать зрителям историю своих похождений, так повлиявших на него, так изменивших его жизнь. Наш спектакль, сохраняя сюжет, созданный автором поэмы, тем ни менее предлагает взглянуть на этот обличающий человеческие пороки текст глазами самого главного героя, Павла Ивановича Чичикова.

28.03.2024