Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Куклы отправляются на гастроли!

В рамках реализации проекта «Культурные гастроли», который является частью флагманской инициативы губернатора «Край комфортного проживания», вошедшей в Стратегию развития Хабаровского края до 2026 года, Театр кукол отправляется на гастроли.

Благодаря проекту, 11 и 12 октября маленькие зрители города Комсомольск-на-Амуре, поселков Хурба и Солнечный увидят два прекрасных спектакля.

Для маленьких зрителей, Театр представит премьерный спектакль «Зайка, который не умел дружить». О чем же этот спектакль? Артисты театра кукол – совсем как дети. Посмотрите сами – что они любят больше всего? Играть в куклы и путешествовать. Такие путешествия называются – гастроли. Сегодня театр кукол приехал на гастроли к вам! Но вот незадача – куклы потерялись. А какая же сказка в театре кукол – и без кукол?

Спектакль «Волшебное кольцо» для детей постарше. В 2023 году он был отмечен в ежегодном конкурсе Губернатора Хабаровского края в области театрального искусства. Это веселая и поучительная история по известному сюжету знаменитой русской сказки в обработке Бориса Шергина о том, как Ванюша на последние копеечки выкупил кошечку, собачку и змею Скоропею. И подарила Скоропея Ванюше за спасение своё волшебное кольцо.

Постановка «Волшебное кольцо» одержала победу двух номинациях:

«Лучшая женская роль года» - Заслуженная артистка Хабаровского края Наталья Федосейкина

«Лучшая работа художника» - Заслуженный художник Хабаровского края Наталья Павлишина

Это уже не первый выезд Хабаровского краевого театра кукол в рамках проекта «Культурные гастроли». Ранее артисты театра посетили пгт. Охотск, г. Николаевск-на-Амуре, с. им. П. Осипенко, п. Чегдомын., п.Новый Ургал, п. Ванино, г. Советская гавань,   г. Амурск, и другие населенные пункты Хабаровского края.

9.10.2023