Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

До свиданья, Фестиваль!

Жюри Фестиваля сохранило интригу, до самого вечера, до торжественной церемонии закрытия 1 Межрегионального фестиваля театров кукол, участники не догадывались, как распределятся награды и номинации. 

Во время круглого стола члены жюри обсудили с участниками фестиваля спектакли, современные тенденции развития театров кукол на Дальнем востоке, успехи и проблемы театров кукол в целом. 

После чего жюри вынесло свой вердикт. Итоги фестиваля:

Высшую награду фестиваля, Диплом лауреата за лучший спектакль присужден Хабаровскому краевому театру кукол за постановку "Почтарская сказка".

И это не единственная награда нашего спектакля: Диплом лауреата за лучшую работу художника присуждён Роману Вильчику, художнику-постановщику "Почтарской сказки".

Лауреатами 1 Межрегионального фестиваля театров кукол ДФО так же стали:

Лучший спектакль для детей –  Республиканский театр кукол Саха (Якутия) г. Нерюнгри, спектакль "Навстречу солнышку"
Лучший актерский ансамбль –  Магаданский областной театр кукол, спектакль "Путешествие совёнка"

Лучшее музыкальное оформление спектакля – Амурский областной театр кукол, спектакль "Гуси-лебеди"

За верность литературной классике для детей – Театр кукол им. Г.С. Анисимова, г. Находка, спектакль "Федорино горе"

Специальный диплом жюри:
За популяризацию искусства театра кукол – Театр актера и куклы "Золотой ключик" г. Благовещенск. Диплом присуждается Елене Бреус за мастер-класс "Знакомство с куклой"

Номинация "Признание" (присуждается голосованием самих участников фестиваля) уехала в Якутию! Театр кукол из города Нерюнгри со спектаклем "Навстречу солнышку" покорил сердца коллег.

9.07.2023