Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Гастроли Амурского областного театра кукол

Большие гастроли представляют!

Гастроли Амурского областного театра кукол в Хабаровске

10 и 18 ноября

БЕЛОСНЕЖКА И КРАСНОЗОРЬКА

Братья Гримм

Сказка братьев Гримм знакома всему миру. В ней поведана история двух дружных сестер, Белоснежки и Краснозорьки. Одна из них была словно алая роза, а другая красотой своей походила на белую розу. Однажды они спасли медведя, который чуть не замерз, и стали добрыми друзьями. Медведь оказался заколдованным принцем… Детям будет интересно узнать о том, как в судьбу приходит чудо, как важно быть дружелюбными и добрыми. Сказка научит их помогать родителям, ценить семью и быть бескорыстными в помощи людям. Жизнь дана на добрые дела.

 

Режиссер – Заслуженный артист РФ Пётр Козец

Художник –  Юлия Гамзина (г. Санкт-Петербург)

Композитор – Сергей Кожин

Продолжительность спектакля 40 минут

Рекомендован детям с 5-ти  лет

 

11 ноября

КУ-КА-РЕ-КУ!

И. Токмакова

Петушок – известный поэт потерял своё главное слово «Ку-ка-ре-ку». Оказывается, его жена, Наседка постирала слово, так как оно «слегка запылилось». Висело оно на верёвке, висело  и… исчезло. Несчастье! Беда! Как быть? И пошёл наш Петушок искать его - своё главное слово. Все ему помогали – и Кошка, и Хрюшка и даже Лягушка.

 

Режиссер – Заслуженный артист РФ Сергей Елизов

Художник – Заслуженный работник культуры РФ Галина Рубцова (г. Чита)

Композитор – Заслуженный работник культуры РФ Анатолий Кочерга

Продолжительность спектакля 40 минут

Рекомендован детям с 3-х лет

 

17 ноября

ДЕВОЧКА СНЕГУРУШКА

В. Даль

Почти каждый русский писатель девятнадцатого века писал сказки. Иногда только одну, иногда - много, как Владимир Иванович Даль. Почему "взрослые" писатели пишут сказки? Потому что так можно сказать просто о сложном, удивительно об обычном, понятно о главном. Сказка учит прощать своих друзей, каждый может оступиться. Спектакль, поставленный по сказке, получился ярким, красочным, музыкальным. Это некая рождественская колядка с русскими народными песнями и танцами. И зрителям будет интересно, весело, может быть немножко страшно - но точно не скучно.

 

Режиссер – Заслуженный артист РФ Пётр Козец

Художник – Ольга Ивченко (г. Хабаровск)

Композитор – Заслуженный работник культуры РФ

Анатолий Кочерга

Продолжительность спектакля 40 минут

Рекомендован детям с 3-х лет

8.10.2018