Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Новые тексты в современном театре кукол. Драматургия или проза?

Встреча-лекция Анны Казариной, театрального критика, специалиста по театру кукол и театру для детей, куратора специальной программы «Детский Weekend» и эксперта Фестиваля «Золотая Маска», ридера драматургического конкурса «Маленькая ремарка» состоялась в краевой детской библиотеке им. Н.Д. Наволочкина.
Дружеская неформальная обстановка встречи сложилась сразу, и не случайно. Анну Казарину хорошо знают в Хабаровске, она частый гость и в театре юного зрителя, и в театре кукол. Однако, обычно Анна выступает в роли эксперта различных конкурсов и фестивалей.
С гостями, участниками и организаторами Анна Казарина поделилась своими исследованиями в области детской драматургии в современном театре, рассказала о специфике драматургии для театров кукол.
Более сотни зрителей присоединились к нашей онлайн-трансляции этого события. А те, кто не успел этого сделать, могут посмотреть эту встречу в записи прямо сейчас в сообществе нашего фестиваля в ВК.

7.07.2023