Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Открыта сцена в лицее «Звёздный»

Хабаровский краевой театр кукол впервые показал спектакль на площадке Лицея «Звёздный». Сказку «Несносный слонёнок» увидели больше 300 лицеистов.

Договор о совместной деятельности администрации театра и лицея подписали 30 августа. 27 сентября прошёл первый показ спектакля для параллелей первого, второго и третьего классов.
Первый показ стал экспериментальным. Артисты и службы театра проверяли, как площадка, не предназначенная для показа спектакля, примет кукольников. Педагогический состав Лицея попробовал встроить спектакль в учебный процесс.
В следующий раз театр приедет в Лицей на осенних каникулах. За это время артисты и художники Театра кукол планируют сделать из школьного актового зала театральные подмостки.
Пока проект «Сцена «Звёздный» существует в статусе эксперимента. Спектакли в лицее смогут увидеть только учащиеся «Звёздного». После того как площадка будет полностью адаптирована под нужды Театра кукол, продажи билетов откроются для соседних школ и жителей района «Ореховая сопка».
Для следующего показа на Сцене «Звёздный» театр выпустит специальные билеты и театральные абонементы.
За последними новостями совместного проекта Лицея и Театра кукол следите в инстаграме театра по ветке #СценаЗвёздный

 

27.09.2019