Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

«Сказочный фейерверк эмоций»

Воспитанники МАДОУ г. Хабаровска «Детский сад комбинированного вида № 179 «Андрейка» посетили Хабаровский краевой театр кукол в рамках проекта Центра развития образования г. Хабаровска - Фестиваль дошкольных театров «Сказочный фейерверк» по мотивам русских сказок, который направлен на развитие творческих способностей детей-дошкольников и выявление лучших коллективов. Цель его: приобщение детей дошкольного возраста к театральному искусству. Ведь гармоничное формирование личности ребёнка невозможно без раскрытия и развития его творческих способностей.

До 26 февраля малыши вместе с руководителями могут поставить представление, заучить его и отрепетировать. С 27 февраля по 15 марта театральным коллективам нужно записать на видео свое выступление и направить его в Центр развития образования.

Заслуженный артист Хабаровского края Сергей Чижов провел экскурсию по помещениям театра, в игровой и познавательной форме рассказал детям для чего они предназначены. Познакомил детей с правилами поведения в театре, рассказал, что такое занавес, кулисы и конечно же куклы.  Ребята смогли подержать их в руках, освоить механику кукол и попробовать разыграть небольшой сказочно-игровой диалог при помощи кукол. На прощанье состоялась небольшая фотосессия детей с куклами. Так, волшебный мир закулисья театра стал доступен для самых маленьких жителей города.

Желаем ребятам создать собственное уникальное представление в рамках проекта.

26.02.2024