Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Спектакль Хабаровского краевого театра кукол отобран на VII Большой детский фестиваль под руководством Сергея Безрукова

Спектакль хабаровского краевого театра кукол «Два солнца» московского режиссера Валерия Баджи и художника-поставщика из Санкт-Петербурга Екатериной Петуховой  отобран в конкурсную программу Большого детского фестиваля под Руководством Сергея Безрукова. Это ежегодный̆ фестиваль, в рамках которого представлены творческие проекты для детей̆ и подростков, созданные профессиональными коллективами в различных жанрах искусства.

Приоритет имеют творческие проекты, основанные на общечеловеческих ценностях, формирующие образ гармонично развитого человека, способные повлиять на духовно-нравственное воспитание молодежи, формирование полноценной личности, ее идеалов, несущие созидающее начало.

Всего на конкурс была подано 350 заявок из 276 театров из 8 федеральных округов и 69 регионов России, а так же из 4 стран зарубежья, из них 101 заявка от Театров кукол. Экспертный совет фестиваля выбрал 50 лучших постановок, в число которых вошел премьерный спектакль 2023 года «Два солнца» Хабаровского краевого театра кукол. Колоритная постановка об отважном охотнике, его мудрой невесте по мотивам сказаний и легенд коренных народов Дальнего Востока возвращает нас к историческим истокам мужества, отваги и любви к родной земле, её традициям.

 

В 2024-м году Большой Детский фестиваль в седьмой раз представит в своей программе разнообразие форматов и жанров искусства, адресованного детям и подросткам. Фестиваль пройдет в Москве - в Молодежной столице России - и в Санкт-Петербурге с 28 сентября по 15 ноября 2024 года. 

13.04.2024