Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

В Хабаровск для постановки нового спектакля приедет известный режиссер из Санкт-Петербурга

Театр кукол – театр для взрослых. Хабаровский краевой театр кукол продолжает наполнять афишу спектаклями вечернего репертуара. Уже в апреле 2024 года запланирована премьера сценического воплощения одного из самых известных классических произведений в русской литературе - «Мертвые души» по мотивам поэмы Николая Васильевича Гоголя. Поставит спектакль на хабаровской сцене известный режиссер театра кукол Давид Семенович Бурман.

Давид Бурман - Руководитель АНО «Дирекция инновационных программ национальной премии и фестивалей для детей (Интерстудио)», Президент Международного фестиваля КУКАRT, режиссер, театральный продюсер.

С 1994 по 2023 годы выступил в качестве продюсера и режиссёра – постановщика более 47-ми спектаклей в разных городах России.

Сам Давид Семенович говорит о себе: «Я с десяти лет люблю театр кукол. С тех пор, как мне в руки попал кукольный с крючковатым носом Петрушка (именно с него началось появление перчаточных кукол). И профессиональная деятельность тоже начиналась с театра кукол — моя первая профессия актёр-кукольник. Как сказал Андрей Толубеев: „В определенные моменты куклы могут быть честнее и искреннее, чем драматические актёры“»

Давид Бурман широко известен в театральных кругах, как талантливый артист и режиссёр, успешный продюсер и член жюри многих театральных фестивалей. Коллеги говорят про него: «За что бы Давид Семёнович ни взялся, сделает это лучше всех». 

Наш театр активно ведет подготовку к постановке спектакля, уже готовы декорации и куклы. Приезд известного режиссера- постановщика запланирован на 25 марта.

10.03.2024